Египет - одна из самых древних, красивых и загадочных цивилизаций. Сегодня Египет занимает лидируещее место в приоритете украинских туристов.

 

Представляем вашему вниманию тройку топовых туристических достопремечательностей Египта.

Египетские пирамиды

Мало того, что Некрополь Гизы является самым посещаемым из всех туристических достопримечательностей Египта, но он также является одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире и, безусловно, самым важным местом для туризма в Египте, привлекающим тысячи туристов каждый день. Пирамиды Гизы, которые удобно расположены на окраине Каира, были построены в течение трех поколений, первая из которых была пирамидой Хуфу. На высоте 139 метров это самая большая пирамида, когда-либо построенная. Наряду с этой впечатляющей структурой посетители могут увидеть пирамиду Хафра, второго царствующего сына Хуфу, а также пирамиду фараона Менкауры.

Река Нил

Река Нил, которая является самой длинной рекой в мире, была жизненной линией Египта с древнейших времен, и нет лучшего способа испытать сокровища и прелести Верхнего Египта, чем круиз по реке Нил. Круизные каникулы Нила уже давно являются одной из главных достопримечательностей Египта, и в результате круизы Нила теперь имеют все формы и размеры.

Самые популярные и самые доступные круизы, как правило, являются теми, которые проводятся на больших роскошных круизных кораблях, которые можно увидеть в плавании между Луксором и Асуаном. Другие варианты включают отремонтированные роскошные пароходные пароходы и традиционные Дахабии. В эти дни некоторые туристы также совершают путешествие на Фелукки, но поездки из Луксора в Асуан на борту одной из этих маленьких парусных лодок еще не поймают основных туристов.

ДОЛИНА ЦАРЕЙ

Один опытный историк однажды писал, что в жизни король Тутанхамон был наименее оценен из всех фараонов, которые правили перед ним, но в смерти он стал самым уважаемым из всех них. Люди во всем мире были очарованы Тутанхамоном с тех пор, как его могила была открыта Говардом Картером в 1922 году, и большинство путешественников долго путешествовали по местам древнего Египта, чтобы посетить его могилу.

Сегодня Тутанхамон снова лежит в своем оригинальном саркофаге внутри гробницы, что делает Египет еще более привлекательным для туристов. Однако, если вы планируете посетить его могилу, имейте в виду, что огромное количество сокровищ теперь выставлено в Египетском музее в Каире. Кроме того, его могила не всегда открыта для публики, поэтому, чтобы избежать какого-либо разочарования, лучше всего обсудить это с вашим турагентом, прежде чем заказывать свой тур.

Гробница короля Тутанхамона находится в Долине царей, где проживает 63 древних королевских гробницы, поэтому, даже если король Тутанхамона не будет открыт, когда вы посетите, все равно будет много, чтобы увидеть, учитывая, что этот сайт один из самых посещаемых сайтов во всем Египте.


    фейсбук