Горнолыжные курорты – это один из наиболее популярных и интересных вариантов активного зимнего отдыха. В зимнюю пору украинские Карпаты подвергаются интенсивному наплыву туристов со всех уголков Украины и ближайших стран зарубежья.

Карпатские горы очаровывают путешественников своей красотой и величием заснеженных вершин, при взгляде на которые создается впечатление, что они касаются небосвода. Гостеприимная природа Закарпатья поможет вам ощутить себя частичкой необъятных лесов западной Украины и полной грудью вдохнуть зимний горный воздух.

Многогранность и широкое разнообразие зимних развлечений, которые предлагают курорты, расположенные в Карпатах, позволяет найти оптимальный вариант отдыха для людей всех возрастов и предпочтений. Катание на лыжах – это, пожалуй, самое захватывающее и популярное развлечение среди современных туристов. Карпатские курорты предоставляют все условия для лыжного спорта, которые удовлетворяют не только опытных лыжников, но и начинающих поклонников лыжного спорта. Новичкам предоставляются опытные инструкторы, которые находят индивидуальный подход к обучению всех категорий туристов основам лыжного спорта. Неопытный лыжник может потренироваться на горных спусках невысокой сложности, а после приобретения необходимых навыков отправиться покорять более крутые спуски.

Помимо катания на лыжах, вы сможете насладиться горными пейзажами и пешей прогулкой по заснеженным лесным тропкам. Любопытным видом зимнего отдыха в Карпатах является катание на традиционных местных санях, которое позволяет окунуться в аутентичную атмосферу Гуцульщины.

После насыщенных прогулок или горных поездок на лыжах туристы, как правило, хотят отдохнуть и расслабиться в комфортабельном номере курортного отеля и насладиться прелестями традиционной закарпатской кухни. Карпатские курорты предлагают широкий ассортимент блюд и напитков из местных трав.

Красота лесных пейзажей, уют гостиничного номера и непревзойденный вкус местных блюд – это обязательные критерии, которые присутствуют во всех горных курортах Западной Украины и дополняют яркие впечатления от захватывающих лыжных поездок по горным склонам.

Зимний отдых в Карпатах – это рождественская сказка, которая оживает на ваших глазах и увлекает за собой в волшебный мир традиций Западной Украины. Горнолыжные курорты Карпат – это приятное и увлекательное приключение для всей семьи.


    фейсбук