Когда дело доходит до ведения журнала, на ум сразу появляются стереотипы  «Дорогой дневник» предназначен для старшеклассников или одинокого отшельника. Другие в дневнике видят только то, что пишут только как инструмент, прагматическое средство для достижения цели, безусловно, без ценности само по себе.

 

Для тех, кто так думает, эти 5 преимуществ ведения журнала, которые убедят вас перейти чтобы увидеть все выгоды ведения дневника.

1. Растяжка вашего IQ

Горячая тема, но сильные случаи поддерживают возможность изменения вашего IQ. В докладе Университета Виктории отмечается, что «Письмо как часть изучения языка имеет положительную корреляцию с интеллектом».

Журналирование - это исследование языка, у вас будет естественное желание искать новые слова и увеличивать ваш словарный запас.

2. Вызов осознанности

Это простое слово по уважительной причине. Между счастьем и осознанностью существует сильная связь. Журналирование приводит вас в состояние осознанности; прошлые разочарования и будущие тревоги теряют свое преимущество в настоящий момент. Он называет блуждающий ум вниманием, от пассивности к активному взаимодействию с вашими мыслями.

3. Достижение целей

Журналирование часто включает в себя ваши мечты и амбиции, но идея, что написанные слова могут помочь достичь целей, по понятным причинам причудлива. Но подумайте о строительстве дома без чертежа. Это имеет больше смысла.

Написание целей сигнализирует вашему мозгу «это важно». Ваша ретикулярная активирующая система (RAS) затем отображает соответствующие возможности и инструменты для достижения этой цели. Более подробные цели обеспечивают психологический план и повышают вероятность их достижения.

4. Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект - это способность воспринимать и управлять своими эмоциями и эмоциями других. Журналирование - это выход для обработки эмоций и повышения самосознания. Это внутреннее знакомство становится мостом сочувствия, вы лучше поймете и поймете, что переживают другие.

Возможность попасть на одну страницу с кем-то является признаком эмоционального интеллекта и позволяет гораздо более глубокую связь.

5. Повышение памяти и понимание

Между рукой и мозгом существует уникальная связь, вызванная составом мыслей и идей. Слова представляют собой представления идей; формирование писем и заставляет ум составлять или пересобирать идеи во время ведения журнала. Это усиливает ранее покрытую информацию и заставляет вас заниматься познавательным отзывом.


    фейсбук

    Останні матеріали